广西政府有号干部姓名查询 专业查找电话号码 干部查号台

首页|中国新生儿姓名登记|新生儿重名查询|泵名|比名|干部查号台

比名 名字好不好 比当官有多少: 提供人工比名服务
本页查找请按Ctrl+F 或手机工具箱


广西077 : 南宁0771 ( 江南 西乡塘 青秀 邕宁 兴宁 良庆 武鸣 横县 宾阳 上林 隆安 马山 )
崇左 ( 江州 天等 宁明 扶绥 凭祥 龙州 大新 )
柳州0772 ( 城中 鱼峰 柳北 柳南 融安 三江 融水 柳城 柳江 鹿寨 ) 来宾 ( 兴宾 合山 忻城 象州 金秀 武宣 )
桂林0773 ( 资源 龙胜 灌阳 阳朔 灵川 临桂 恭城 永福 平乐 荔浦 全州 兴安 雁山 七星 象山叠彩秀峰 )
梧州0774 ( 长洲 万秀 龙圩 蒙山 藤县 苍梧 岑溪 ) 贺州 ( 八步 平桂 富川 钟山 昭平 )
玉林0775 ( 北流 兴业 容县 博白 陆川 福绵 玉州 ) 贵港 ( 港北 港南 覃塘 平南 桂平 )
百色0776 ( 右江 乐业 德保 西林 凌云 那坡 田林 隆林 田阳 靖西 田东 平果 )
钦州0777 ( 浦北 灵山 钦北 钦南 钦州港 )
河池0778 ( 金城江 东兰 巴马 天峨 罗城 大化 环江 宜州 南丹 凤山 都安 )
北海0779 ( 海城 银海 铁山港 合浦 ) 防城港0770 ( 港口 防城 上思 东兴 )

㊣ 广西市委书记 市长 县委书记 县长榜上有名
南宁市王小东 周红波 柳州市??】?吴炜
桂林市赵乐秦 周家斌 梧州市黄俊华 朱学庆
北海市王乃学 李延强 防城港市金湘军 何朝建
钦州市肖莺子 黄海昆 贵港市李新元 农融
玉林市王凯 苏海棠 百色市彭晓春 周异决
贺州市李宏庆 林冠 河池市何辛幸 唐云舒
来宾市农生 文雷应敏 崇左市刘有明 孙大光
南宁市
兴宁区舒善隆 朱财斌 青秀区王永超 李建华
江南区梁开景 黄海韬 西乡塘区廖伟福 陆广平
良庆区施杰 王川 邕宁区邓娟娟 许强初
武鸣县韦敏宏 黄伟光 隆安县吴朝晖 甘诚
马山县唐咸兴 张自英 上林县梁平江 蓝宗耿
宾阳县朱亚明 穆贤清 横县唐小若 曾鹏鑫
柳州市
城中区金忠 李柳彬 鱼峰区覃建波 王轶
柳南区甘毅 何世恰 柳北区周思泉 左崖
柳江县区军雄 玉秋静 柳城县王鸿鹄 余瑞军
鹿寨县刘胜友 邝驱 融安县陈宏 陈文敏
融水苗族自治县杨恩维 马空 三江侗族自治县袁东升 吴乐
桂林市
秀峰区蒋育亮 雷陈 叠彩区唐修璇 周政英
象山区唐小忠 蒋永刚 七星区何运保 石玉琳
雁山区杨玉霜 阳朔县谷海洪 蒋春华
临桂县何新明 李绍政 灵川县赵奇玲 周春涌
全州县林武民 廖照德 兴安县黄洪斌 高亮
永福县蒋昌桂 莫振华 灌阳县陆桂弟 卢嵩
龙胜各族自治县周卉 吴永合 资源县韦绍艺 谭玉成
平乐县陆智成 石小松 荔浦县陈代昌 李玉清
恭城瑶族自治县邓晓强 黄枝君
梧州市
龙圩区宋彤宇 廖毅斌 万秀区蓝盛新 高洁凤
长洲区卢新华 陈捷 苍梧县林树锋 谢善高
藤县黄东明 覃仕平 蒙山县冼秋莲 李广勇
岑溪市陶辉 罗伟雄
北海市
海城区熊赤锋 裴相春 银海区杨成连 梁田
铁山港区余兴国 曾玲 合浦县王方红 李安洪
防城港市
港口区黄炳利 朱靓 防城区韦汉烨 荣毅宏
上思县黎家迎 覃森 东兴市周世军 陈建林
钦州市
钦南区黄球 李遥 钦北区谢立品 申荣洲
灵山县莫东培 刘钦 浦北县韦业葵 李军
贵港市
港北区韦庆强 港南区杨亚俊 曾健清
覃塘区玉彤 张景联 平南县潘汉胜 蓝胜
桂平市钟畅姿 陈锦秀
玉林市
玉州区邹宇鹏 吕燕梅 容县赵翔 李唐明
陆川县蒙启鹏 潘展东 博白县罗宗光 罗培球
兴业县陆金学 杨开源 北流市朱富庭 李岗
福绵区赵志刚 黄雕
百色市
右江区黄永才 杨世爵 田阳县韦正业 黄国哲
田东县蓝树东 黄文明 平果县黄志愿 孙环志
德保县石永超 陆兰碧 靖西市钟恒钦 郝玉松
那坡县黄林 农斌 凌云县伍奕蓉 莫庸
乐业县方志高 李荣能 田林县彭斌 黄慧
西林县冉光富 欧阳可爽 隆林各族自治县张启胜 杨科
贺州市
八步区徐海浪 雷少华 昭平县张誉夫 邓少华
钟山县唐先程 陈书莹 富川瑶族自治县陈华 李???br> 河池市
金城江区覃生贤 曾朝伦 南丹县韦永山 覃康平
天峨县陆祥红 黄正华 凤山县廖锦成 陆嵘
东兰县黄贤昌 徐迪克 罗城仫佬族自治县蓝启章 潘秋琳
环江毛南族自治县黄荣彪 黄炳峰 巴马瑶族自治县王军 蓝海洲
都安瑶族自治县蓝如帅 大化瑶族自治县杨龙文 韦萧强
宜州市周飞 梁宁
来宾市
兴宾区韦平 周廷新 忻城县谢大研 李朝晖
象州县邓应文 罗君钰 武宣县高贤斌 吴孝斌
金秀瑶族自治县韦德斌 兰向东 合山市莫莲 潘振学
崇左市
江洲区农化 王耀雷 扶绥县黄云革 孙国梁
宁明县刘勇 黄一碧 龙州县秦昆 钟磊
大新县赵丽 玉明金 天等县吴强 麦成柱
凭祥市邱明宏 孙睿君

㊣ 广西调查总队机关党委 梁涛 纪检监察室 郑健琳
财务管理处 卢建岁 人事教育处 陆奉昌
商业和投资建筑业调查处 郝渭 消费价格调查处 彭金娥
生产投资价格处 苏小玲 统计监测处 莫林
服务业调查处 孔杰 工业调查处 杜雪勇
住户专项调查处 谢胜 居民收支调查处 黄茂平
农业调查处 林卯来 法规制度处 张学宁
综合处 施先文 办公室 陈代新

自治区国税局办公室 陈明 政策法规处 陶绍兴
货物和劳务税处 凌蔚 所得税处 黄家勇
收入规划核算处 谭定朝 纳税服务处 黄国准
征管和科技发展处 朱焰宇 财务管理处 戴学中
督察内审处 宋德玲 人事处 林树孟
巡视工作办公室 黎训高 教育处 杨玉琢
监察室 农朝月 国际税务管理处 吴庄明
机关党委办公室 段玉森 稽查局 唐颖昭
信息中心 陈泓 机关服务中心 邵友东
税收科学研究所 霍军 注册税务师管理中心 姜凤春
广西壮族自治区税务干部学校 韦庆成 机关工会 谢汉球
共青团 李鑫 广西国税系统妇女工作委员会 熊莲开
中国税务报社广西记者站 冯绍康 进出口税收管理处 吕环海

广西邮政管理局市场监管处 欧剑常 普遍服务处 蒋贤旭
政策法规处 周华东 办公室 杨鸿艳
广西壮族自治区黄金管理局 刘怀礼

广西海事局办公室 陈玉明 法规规范处 彭信发
综合计划处 陈华宝 财务审计处 温杰
人事教育处 李伟坚 指挥中心 李小波
通航管理处 廖建峰 船舶监督处 陈国际
船员管理处 卢闯 危管防污处 伍耀孟
基建装备处 张宗立 规费征稽处 郭颖
科技信息处 李伟刚 党组工作部 覃翀
宣传处 陈玉明 纪检监察处 张泽强
直属机关党委办公室 雷炳伦 安全管理处 零建广

广西煤矿安全监察局安全技术中心 蒙坤常 机关服务中心 潘清华
统计中心 蒙海生 监察室 黄经攀
事故调查处 唐江友 安全监察处 周昌健
综合处 庞绍声

区气象局离退休干部办公室 刘流 机关党委办公室 黄吉安
纪检组 唐爱新 政策法规处 姚琴
人事处 韦定宁 计划财务处 全文杰
科技与预报处 黄永新 观测与网络处 韦京华
应急与减灾处 莫生兆 办公室 凌颖

自治区红十字会中国造血干细胞捐献者资料库广西管理中心 刘丹莉
组织发展部 黄吉宁 救助救护部 李红
办公室 易大瓦

自治区残联人事部 许英凤 计财基金部\ 黎曼莉
宣传文体部 李克洁 教育就业部 韦永学
康复部 李冠霆 组织联络部 韦柳军
维权部 刘红驹 办公室 邓莺朕

自治区总工会办公室 覃德拾 研究室 赵河清
组织部 谢学高 劳动?;げ?陈云滚
保障工作部 王志忠 财务部 黄月萍
民主管理部 刘宁 法律工作部 黄林毅
女职工部 杨静 对外联络部 李义勇
经费审查委员会办公室 蔡启春 离退休工作处 韦柖动
党组纪检组 覃斌涛

广西建工集团有限责任公司国际业务部 黎平山 工会 曾庆生
信息中心 张扬 党群工作部 甘启盛
法律事务部 徐之明 劳动人事部 范笃云
审计部 黄康 财务资产部 胡芳
市场经营部 蒋信山 投资发展部 韦春杰
企业管理部 黄梅 办公室 刘新宁

自治区农村信用社联社计算机网络中心 谭继雄 清算中心 江忠源
融资中心 陶秀萍 产权制度改革办公室 李冬泳
保卫部 唐华 监察室 陈代军
稽核审计部 黄世钊 法律合规部 田明华
统计信息部 周怡 电子银行部 杨俊宇
财务会计部 姚复敏 三农小微金融部 李永军
公司机构金融部 杨官剑 个人金融部 唐浩
风险管理部 周永湘 信贷管理部 申艳春
人力资源部 李民栋 办公室 刘义飞
广西投资集团 何卫红
自治区农垦局党建办 徐坤

自治区农垦局离退休干部管理服务中心 廖文 机关后勤服务中心 周锋
监察室 陈显武 审计室 李慈军
企业管理处 支有凤 规划建设办公室 纪录
社会事业处 卢毅 土地资源管理处 陈峰云
科技产业处 彭飞荣 计划财务处 汪晓冬
政策法规处 张安明
自治区信访局办公室 万杰

自治区档案局机关党委 周兴才 档案信息化工作处 钟威
档案?;ぜ际醮?覃韶山 档案编研利用处 覃世进
档案收集保管处 韦家友 法规科教处 陆旭安
经济科技档案业务指导处 刘平 档案馆业务指导处 覃兰花
办公室 农民智

自治区编办机关服务中心 俞夏清 自治区事业单位登记管理局 汪国祥
机关党委 陆史宁 电子政务处 玉以超
政策法规处 区燕君 监督检查处 张林
行政和事业管理体制改革处 农乐 区直事业机构编制处 黄远标
市县机构编制处 蔡柳萍 区直机关机构编制处 苏文豪
综合处 李永华
自治区宗教局业务处 盘誉春 综合处 欧红利
广西农业区划办遥感监测处 黄嫦慧 区划二处 黄文校
区划一处 梁自力 综合处 王辉武

自治区农机局机关服务中心 黄菊芳 离退休人员工作处 莫波
科教质量处 黄荣忠 监督管理处 刁其朗
机关党委 廖树锋 人事处 林宏明
办公室 范军灿

自治区机关事务管理局机关党委 丘赤宇 离退休人员工作处 覃嘉善
政策法规指导处 梁朝阳 人事处 王拥军
财务处 李林才 服务处 刘永红
公共机构节能管理处 黄译萩 综合管理处 周京生
国有资产管理处 吴泽军 房产管理处 郑斌

自治区供销社机关服务中心 文宏辉 监事会办公室 李敏
农村合作金融与电子商务处 何新平 基层工作处 赵坚
社有企业管理处 黎明 行业指导处 黄飞

广西壮族自治区少数民族语言文字工作委员会机关党委 韦拔志
民族语文翻译处 黄泉熙 民族语文应用处 莫滨
民族语文科研处 黄如猛 办公室 张海英

自治区地矿局机关党委 韦科明 地质矿产处 李青
广西地质工会 方群 团委 宋海军
纪检组 覃芳蓉 审计处 朱庆坚
核地质管理办公室 罗寿文 离退休人员工作处 刘素芳
安全生产管理处 韦漠 综合研究与海洋地质处 黄同兴
科技与对外合作处 陆济璞 财务处 梁焕文
经济发展处 杨春 人事处 漆同斌
办公室 韩福利

广西农科院植物?;ぱ芯克?曾涛 经济作物研究所 唐荣华
园艺研究所 罗瑞鸿 农业资源与环境研究所 何铁光
水稻研究所 龙丽萍 玉米研究所 程伟东
甘蔗研究所 方锋学 离退处 罗建英
科研基地管理处 符志新 机关纪委 韦哲
机关党委 陈伯伦 合作交流处 唐其展
成果转化处 张述宽 后勤管理处 韦国才
计财处 廖幸 科技处 谭宏伟
人事处 张云 广西农科院办公室 陆宇明

广西科学院广西生物物理与环境科学研究中心 黄庶识
广西北部湾海洋研究中心 庄军莲 广西生物科学与技术研究中心 陈东
条件财务处 彭元 合作发展处 黎贞崇
科技处 毛卫华 人事教育处 何碧娟
监察室 戴圣生 机关党委 戴圣生
办公室 毛卫华

自治区地方志编纂委员会办公室机关党委 孙仿 年鉴处 叶建维
地情信息处 钟志环 古籍整理处 韦韩韫 市县志工作处 赵敏
通志工作处 施均显 秘书处 吴辉军

自治区政府发展研究中心广西经济杂志社 丁焰辉 机关党委 黄勇然
科研管理处 张光丽 社会发展研究处 李世泽
产业经济研究处 黄红 农村经济研究处 彭忠平
区域经济研究处 林石火 宏观经济研究处 荣先恒
办公室 吴川

广西国际博览事务局财务会计处 莫轻思 人力资源处 蔡艳
经营开发处 覃霄岗 会议接待处 徐勤
宣传推介处 庞志军 对外联络处 梁艺光
展览管理处 成功 招商招展处 熊智琳
研究发展处 覃维炳 综合协调处 曾忠

广西钦州保税港区管理委员会综合服务中心 丁起文
投资促进处 丁起文 建设管理处 林继培 经济发展处 王文远
工管委办公室 张浩勇

自治区北部湾办公室机关党委 潘克清 政策宣传处 邓延照
对外合作处 庄庆华 港口发展处 陈俊明
产业发展处 沈少红 规划和体制改革处 王宗文
自治区北部湾办公室重点区域处 黄宏群 综合处 卢钦

自治区物价局价格认证中心 曾晓英主任 价格监测分局 陆俊全局长
价格成本调查监审分局 韦登汉 价格监督检查分局 唐杰局长
价格调节基金管理办公室 孙向群主任 医药价格管理处 吕圣
收费管理处 谢平处长 商品价格管理处 苏然荣处长
价格综合处 金庆会处长

自治区水产畜牧兽医局离退休人员工作处 顾美元 机关党委 卢云志
屠宰行业管理处 刘桂丹 政策法规和市场信息处 陈锡诗
兽医医政药政处 黄庭军 防疫检疫监督处 陆立权
畜牧与饲料处 闭强 渔业处 罗春业
渔政渔港监督处 陈国良 科技与对外合作处 李昭信
计划财务处 宁向军 人事处 李伟鹏
办公室 刘翠权

自治区海洋局海洋环境?;ず秃Q笤け踉执?黄焕光
海域和海岛管理处 刘斌 法规和规划科技处 蒋明星
办公室 吕玉文

自治区测绘地理信息局办公室主任罗满建 副主任甘培喜 财务处副处长冯黎霞
国土测绘与科技处处长陈林 副处长廖之平 法规与行业管理处处长姚源科 副处长朱小玲
行政审批办公室主任杨奕华 人事处处长刘润东 直属机关党委副书记侯宪国
监察室主任李建常

自治区监狱管理局信息化建设办公室 卢建中 土地管理办公室 冯国安
团委 农文年 监狱工作协会 谈志明
系统工会 林似云 纪检监察室 奚发增
机关党委 余坚 审计处 蒙斌
宣传教育处 李波 财务处 彭志真
计划处 李祖灵 生活卫生技术装备处 马斌
教育改造处 卢志文 劳动改造管理处 王健扬
狱政管理处 封海林 刑罚执行处 黄世峰
政治部 赖伟容 办公室 卿旭阳

自治区移民工作管理局教育培训处 覃革 稽查审计处 刘盛桐
后期扶持处 闫铁妹 移民搬迁安置二处 陆海滨
移民搬迁安置一处 覃义平 规划计划资金管理处 孙传宇
政策法规处 贾晔 办公室 唐诺
自治区水库移民工作管理局 沈永明

自治区扶贫开发办公室扶贫基金会 陈仁 广西扶贫开发服务中心 韦有立
广西外资扶贫项目管理中心 成伟光 广西贫困地区干部培训中心 朱定贵
自治区纪委驻自治区扶贫办纪检组 关超坚 社会扶贫处 刘康
机关党委 李清法 政研督查处 黄守槐
项目处 杨均特 资金处 覃延学
综合处 梁茂杰
自治区铁路建设办政策法规处 丁伟 建设协调处 虞信鹤
项目开发处 秦勇 综合处 梁广成

自治区人民防空办公室人防工程标准定额站 满举红
广西人防指挥信息保障中心 吴加川 机关党委 方文匠
监察室 刘杰 计划财务处 宁一群
法规宣传处 何乐华 工程处 姜天樑
指挥通信处 黄汉文 秘书人事处 马卫东

自治区法制办公室机关服务中心 张光武 法制研究室 曹全来
行政执法监督处 李文金 规范性文件审查处 陈梅
行政复议处 高慧渊 法规二处 莫晓敏
法规一处 熊瑞江 机关党委 仇仰廷
秘书人事处 农荣飞
自治区侨务办公室机关服务中心 刘东彪 离退休人员工作处 甘军昌
纪检监察室 卢彦雄 机关党委 秦伟鹏
人事处 徐李柳 安置处 黄乃全
文化教育宣传处 史荣平 国外处 董洪亚
侨政处 陈盛朝 秘书行政处 杨真标

自治区统计局桂林培训中心 蒋年华 南宁培训中心 黄冬泳
统计印刷所 沈兵 记者站 莫晓庆
统计信息服务中心 方春 统计资料管理中心 房宇
统计研究所 杨寿欧 普查中心 程文胜
数据管理中心 黄奉庆 机关服务中心 卢增勤
能源与资源环境评价统计处 付天德 服务业调查统计处 叶志杰
城市社会经济调查处 唐素平 社会和科技统计处 李国松
人口和就业统计处 林锋 农村统计处 董春生
贸易外经统计处 周光辉 固定资产投资统计处 居青
工业统计处 韩祖海 国民经济核算处 杨耀忠
国民经济综合统计处 周旻 政策法规处 李强
离退休人员工作处 卢明寿 财务基建处 黄强
人事处 金顺南 机关党委 潘树坚
办公室 李勇
自治区食品药品监督管理局 李勇

自治区体育局人事教育处 李爱民 法规宣传处 陈卫
体育经济处 罗燕 青少年体育处 林敬松
竞技体育处 王新 群众体育处 张济琴
办公室 黄桂平

自治区新闻出版广电局办公室 朱为范 图书出版管理处 黎洪波
新闻报刊处 利让贤 音像与数字出版处 利来友
印刷管理处 陈圾明 出版物发行管理处 汤晓荣
反非法和违禁出版物处 王玉坚 产业发展促进处 唐小新
版权管理处 石卫 对外交流与合作处 古里平
人事教育处 李承武 机关服务中心 班焕成
离退休人员工作处 徐亲深 监察室 陈旭明
纪检组监察室 唐联旭 离退休人员工作 汤国生
机关党委 周江波 保卫处 康三冬
人事处 梁耿彦 对外合作处 古里平
规划财务处 马登科 科技处 黄智恒
版权管理处 马永志 反非法和违禁出版物处 石卫
数字出版处 唐小新 发行管理处 汤晓荣
网络视听节目管理处 杨伟晔 印刷复制处 陈朝明
传媒机构管理处 薛山明 出版管理处 利来友
电影电视剧管理处 黄向群 报刊处 利让贤
宣传管理处 蔡健 综合处 秦红德
公共服务处 李庆楠 政策法制处 邓建
办公室 陆正宁

自治区工商行政管理局机场分局 李毅 直属专业市场管理局 陆林峰
钦州保税港区工商行政管理局 傅岸 企业登记注册分局 林燕
离退休人员工作处 温奇 机关党委 何静
网络交易监督管理处 骆佳生 信息化管理处 吴映
个体私营经济监督管理处 柯武林 广告监督管理处 何春雷
商标监督管理处 陶耀锋 黄涛涛
企业监督管理处 尹俊 企业注册管理处 刘伟林
市场规范管理处 彭鹰 消费者权益?;ご?陆丽洁
经济检查处 冯阳 法制处 黄文翔
财务处 刘云 人事处 陆清
办公室 刘军

自治区地方税务局办公室 吴献君 征管和科技发展处 李伟健
财产和行为税处 农华 重点税源管理处 许东红
纳税服务处 韦兴文 收入规划核算处 沈东革
财务管理处 黄芸 督察内审处 廖风良
机关党委 梁玉涛 监察室 李国英
税收科研所 汪星明 信息中心 唐运球
直属税务分局 周丹 政策法规处 黄荣国
劳务税处 黄京利 所得税处 陈钜胜
人事处 陆敏 机关服务中心 洪效
稽查局 黎海君

自治区国有资产监督管理委员会办公室 韩宗桂 产权与收益管理处 钟天录
政策法规处 何载福 财务监督与考核评价处 张佩云
机关党委 王显峰 离退休人员工作处 林海
纪律检查委员会 韦寿健 综合管理处 李庆生
宣传群工处 吴双平 企业改革改组发展处 王海燕
监事会工作处 张志安 企业领导人员管理处 李道宁
社会事业资产管理处 梁继军 党建工作处 巩学青
人事处 赵恩平

自治区审计厅审计培训中心 黄昆
自治区审计厅机关党委 覃格知 离退休处 王兰
教育科学审计处 李力清 政法审计处 吴伟章
民政社保审计处 凌贤辉 交通建设审计处 聂联合
农业水利林业审计处 雷月爱 文化体育新闻审计处 龙建飞
卫生计划生育审计处 陈兰 工商质监审计处 聂联合
机关服务中心 张富文 内部审计指导中心 廖维新
科学研究所 田茂祥

自治区旅游局人事处 卢波 监督管理处 黄耀林
规划财务处 李广军 市场促进处 赖富强
政策法规处 吴玉国 办公室 林新河
自治区卫生和计划生育委员会 李国坚

自治区文化厅纪检监察室 唐文红 离退休人员工作处 黄秀彩
人事处 班华勤 计划财务处 梁茵
广西壮族自治区文物局 赵晋凯 莫志东
非物质文化遗产处 刘国建 公共文化处 黄松
文化产业处 邱玉红 文化市场处 关辉
艺术处 廖昆铭
办公室何晓萍 政策法规处郭勇 对外文化交流处 彭松林

自治区农业厅纪检组 罗思源 离退休人员工作处 马敏
机关党委 韦斌华 经济作物处 陈国平
糖料作物处 左明 粮食油料作物处 李如平
对外经济合作处 韦波 科技教育处 陈明伟
计划财务处 周国增 农产品质量安全监管处 王作义
市场与经济信息处 翁丽平 农村经济体制与经营管理处 胡德泉
农村改革处室 罗应平 政策法规处 巩家友
人事处 邓元芬 自治区农业厅办公室 梁家炬

自治区水利厅机关服务中心 唐桂清 广西水利基本建设局 谭德伦
广西水利水电工程质量与安全监督中心站 李彦林
农村水电及电气化发展局 许林波 广西水利工程管理局 莫义斌
水资源管理服务中心 宁春鹏 广西防汛抗旱物资储备中心 俞孜
技术中心 黎东晓 水保监测总站 俞孜
水政监察总队 韦河山 广西水文水资源局 赵木林
水利经济发展办公室 许林波 审计室 丁莎莉
纪检组 罗良斌 机关党委 朱新玲
离退休人员工作处 赵穗军 自治区防汛抗旱指挥部办公室 黄华爱
安全监督处 李国敏 水土保持处 刘炀
农村水利处 甘幸 科学技术处 李桂新
政策法规处 唐毓照 水资源处 刘子沛
人事处 黄开道 财务处 杨恒华
规划计划处 伍伟星 自治区水利厅办公室 蒋晓军

自治区交通运输厅机关服务中心 何远东
工会 黎明 副主席莫国坤
离退休人员工作处 罗耀国副处长 机关党委 林奇茂副书记
内审处 古尚宣 处长张孟
科教处 张斯悦 韦扬副处长
广西自治区交通公安处 李桂勇处长 副处长刘艺
安全监督处 黄锡春处长黄锡春 副处长姚凤金
水运管理处 刘劲处长刘劲 副处长陈俊明 谢殿武
建设管理处 姜继红 处长姜永春副 处长刘永华
综合运输管理处 胡华平处长胡华平 副处长陆正业
财务处 张孟 处长古尚宣 副处长李益华
综合规划处 姜永春 处长姜继红 副处长张雪莲 宁华忠
政策法规处 唐飞处长 副处长古雅明 刘杏
人事处 黄荣钰处长 副处长许雁
自治区交通运输厅办公室 刘劲主任 副主任蔡雪路

自治区住房和城乡建设厅离退休人员工作处 于苏玉 机关党委 王小波
重点工程处 农永亮 城市建设处 杨建劳
科学技术处 张林峰 村镇建设处 彭新唐
住房公积金监管处 周淑华 勘察设计管理处 杨栋
建筑市场监管处 马冀 房地产市场监管处 刘晓红
标准定额处 莫兰新 城市规划园林处 兰燕
住房保障处 李勇 政策法规处 赵越
计划财务处 陈丽霞 人事教育处 林华
自治区住房和城乡建设厅办公室 叶云

自治区国土资源厅离退休人员工作处 王健 机关党委 杨健
人事处 欧思慧 执法监察局 侯国广
地质环境处 邓良德 矿产资源储量处 黎修旦
矿产开发管理处 周文 地质勘查处 李玉权
土地利用管理处 熊仁元 地籍管理处 陆景宇
耕地?;ご?黄飞波 财务处 毛杰
规划处 罗讲平 调控和监测处 杨森涛
政策法规处 熊仁元 行政审批办公室 左旭阳
自治区国土资源厅办公室 肖旭光

自治区环境?;ぬ氐澄?孙克勤 监察室 李亮光
人事处 李一平 核设施安全管理处 黄伊林
自然生态与农村环境?;ご?冯建华 污染防治处 胡永东
环境影响评价管理处 韦杰宏 污染物排放总量控制处 钟善锦
环境监测处 曹伯翔 科技标准处 余婉丽
政策法规处 甘阳 规划财务处 黄志民
自治区环境?;ぬ旃?周平顺

自治区人力资源和社会保障厅职业技能鉴定中心 王宏
广西国际人才交流中心 柯革生 广西壮族自治区人事考试院 张力
人力资源和社会保障信息中心 潘洪佩 技工教育研究室 李博
留学人员和专家服务中心 唐蓝星 转业军官培训中心 黄振和
人力资源和社会保障研究所 李国君 人力资源和社会保障宣传中心 田代强
人才服务办公室 覃勇军 就业局 侯龙生
社会保险事业局 王忠平 机关服务中心 周世国
区公务员局 蒋劼 离退休人员工作处 江群萍
机关党委 陈宾 人事处 罗俊鑫
信访处 农春友 引进国外智力处 吕夏葶
劳动监察局 欧水木 调解仲裁管理处 曾德团
社会保险基金监督处 周南屏 农村社会保险处 申爱国
工伤保险处 姚方 医疗保险处 程挺干
失业保险处 仲艳彬 养老保险处 韦伟
工资福利处 黄祖雄 劳动关系处 罗小工
农民工工作处 陈文安 事业单位人事管理处 杨宁
专业技术人员管理处 杨春华 职业能力建设处 张远
军官转业安置工作处 严红娟 人力资源市场处 黄少坚
就业促进处 韦红艺 规划财务处 黄有凤
政策法规处 陈堃 办公室 黎广胜

自治区财政厅社会保障资金管理中心 刘建军 干部教育中心 肖东海
财政科学研究所 李开林 政府债务管理办公室 孙良权
财政稽查大队 蒙永雄 财政厅预算绩效管理局 赵嵩桥
广西注册会计师管理中心 周世强 广西财政信息管理办公室 黄欣宁
广西财会培训考试中心 陈湘荣 财政国库支付局 许丽萍
预算编审中心 梁晓华 票据管理中心 余为秀
机关服务中心 陈永怡 机关党委 王伟东
离退休人员工作处 范陵 人事处 黎兆辉
财政监督检查局 韦志涵 资产管理处 何伟
政府采购监督管理处 黄钢平 税政处 廖志华
法制处 黄民锦 会计管理处 陈海涛
金融处 刘逸云 国际合作处 甘耘
自治区农业综合开发办公室 方杰 农村财政财务管理处 唐际明
农业处 黄伊 社会保障处 江庆深
经济建设处 何晓晶 国防政法处 黄高留
党政群团处 李青 国库处 郑雪菊
预算处 罗海山 综合处 黎基钦
政策规划处 刘进 自治区财政厅办公室 黄?;?br>
自治区司法厅离退休人员工作处 郭德安
政治部 陈振平组织培训处 龚成
计划财务装备处 罗纯 法制处 倪志龙
司法鉴定管理处 黎坤德 国家司法考试处 陈碧清
社区矫正管理局 韦启志 基层工作处 梁和民
法律援助工作处 黎坤德 公证管理处 何月娟
律师管理处 韦晓 法制宣传处 顾全
办公室 罗纯
自治区司法厅 陈平

自治区民政厅离退休人员工作处 曾凡明 机关党委 韦有亮
人事处 韦少东 规划财务处 夏忠
社会事务处 梁愈军 社会福利和慈善事业促进处 韦华云
区划地名处 杨再念 基层政权和社区建设处 蒙昭平
社会救助局 吴容北 救灾处 朱永
退伍军人和军队离退休干部安置办公室 董小明 优抚处 苏耀南
民间组织管理局 梁维平 法制处 绍倩波
办公室 黎伟

自治区公安厅审计处 朱园村 警务航空总队 李海泉
技信息化处 刘向荣 禁毒总队 吕开旺
警务保障部 罗克统 法制总队 蒋建国
交通警察总队 黄济贤 监所管理总队 谭勇强
网络安全保卫总队 黄振东 宣传处 庞梅
出入境管理总队 覃勇军 刑事侦查总队 刘志强
治安警察总队 禤晓龙 经济犯罪侦查总队 宁华
警务督察总队 杨林 指挥中心 李跃
政治部 宾正迎 办公室 彭顺克
自治区纪委驻自治区公安厅纪检组 宁小平

自治区科学技术厅离退休人员工作处 吴济生处长 机关党委 杨丽娟专职副书记
绩效办副主任覃明园 产学研合作和成果转化处 蒙福贵处长
农村科技处 黄志标处长黄志标
高新技术发展及产业化处 杜文宏处长 副处长詹建 潘红雄
国际与区域科技合作处 陈丹处长 副处长罗锦模
社会发展科技处 李海洪处长 副处长张士军
基础研究处 张晓飞处长 副处长湛永松
规划财务处 唐亮东处长 副处长伍启清
政策法规与监督处 陈盛文处长 人事处 唐咸来处长
自治区科学技术厅办公室 宋建元主任 副主任莫冰云 行政审批办副主任韦志边
广西知识产权局 李昌华局长 综合处处长蔡朝亮 副处长唐铖
执法与监督处处长宋洪浪 副处长冯树华 规划协调处处长龚小珊
专利管理处处长李佩鸿 副处长梁涛

自治区教育厅安稳处 汪维处长 高校工委机要室 孙国友主任
财务处 农汉康处长 教育督导团办公室 黄华吉,常务副主任
发展规划处 李向红处长 高校工委宣传部 李美清宣传部部长
高校工委组织部 莫少林部长 高等教育处 赵益真处长
国际合作与交流处 杨林处长 机关党委 江福龙副书记
基础教育处 罗索处长 高??蒲泄芾泶?傅源方处长
离退休工作处 覃长征处长 民族教育处 韦兰明处长
人事处 覃艳娟处长 师范教育处 李勇齐处长
体育卫生与艺术教育处 陈卫处长
高校学生处 高玉广处长 慕朝京副处长
学位管理与研究生教育处 黄青云处长 语言文字工作处 范纯处长
政策法规处 伍锦昌处长
职业教育与成人教育处 钟畅武副处长 万锋锋副处长
高校工委统战部 部长李宁
高校纪工委 书记秦敬德 副书记吕逸 副书记王锦生
高等学校毕业生分配办公室 蒋瀚洲主任 王廷副主任
机关服务中心 杜华章主任 广西教育科学研究所 覃壮才所长
教师培训中心 李桂良主任 广西壮族自治区学生资助管理办公室 庞健全主任
广西教育杂志社 何世明社长 罗炜支部书记 黄永和副社长
广西民族教育发展中心 周克依主任

自治区工业和信息化委员会绩效考评办公室 易华生 纪检监察室 杜周春
离退休人员工作处 唐兴国 机关党委 陆爱平
教育培训处 邱镇林 人事处 张阳
信息安全协调处 廖忠群 信息化推进处 潘红星
无线电管理局 丁剑岚 电子信息和软件处 杜文宏
工业园区处 马义生 自治区国防科学技术工业办公室 江新成
装备工业处 陈洪韬 食品医药工业处 田宁
轻纺工业处 杨富刚 原材料工业处 马启步
能源处 李建 节能与循环经济处 崔工伟
中小企业发展处 张杰 经济运行处 陈清
投资处 刘强 科技处 徐莉青
规划处 蒙良 综合处 卓英子
政策法规处 康润生 自治区工业和信息化委员会办公室 陆建科

自治区发展和改革委员会价格认证中心 曾晓英 价格监测分局 陆俊全
价格成本调查监审分局 韦登汉 价格监督检查分局 唐杰
培训中心 蓝伟明 经济研究所 蒋升湧
广西经济信息中心 周鸣 机关服务中心 曹定发
工程咨询中心 莫福文 新型城镇化处 卓萍
珠江西江经济带规划建设管理办公室 颜艳
铁路建设办公室 虞信鹤 价格调节基金管理办公室 孙向群
重大项目稽察特派员办公室 谢燕华 经济与国防协调发展处 李校伟
人事处 黄汉荣 政策法制处 张莉
医药价格管理处 吕圣 收费管理处 谢平
商品价格管理处 苏然荣 价格综合处 金庆会
财政金融处 许伟 社会发展处 张菁
资源节约和环境?;ご?吴万洲 高技术产业处 钟毅
交通处 秦勇 新能源和可再生能源处 陆云
电力煤炭油气处 熊祥忠 能源综合处 覃迪
经济贸易和服务业处 徐正强 工业经济处 李一川
农村经济处 吴晓雪 西部开发处 谭遂裕
地区经济处 温秀坤 重大项目建设处 庞汉
利用外资和境外投资处 吴天亮 固定资产投资处 莫福文
经济体制综合改革处 林安仁 国民经济综合处 罗陈娟
发展规划处 施庆华 自治区发展和改革委员会办公室 韦汉权

留言板 帮助查找干部号码

广西政府有号干部姓名www.youfitted.com/0/7/7 中名网www.youfitted.com

万官姓名 榜上有名 中国宝宝姓名
返回干部电话姓名查询——干部查号台
大数据时代,姓名不要追求标新立异,用生字,冷僻字,四字姓名等,不利于社会交往,不是明智的作法。万官姓名,是广大人民群众定的,是天下父母对子女的深切祝愿,是劳动群众对下代的智慧结晶!乡村干部,榜上有名,他们的姓名适应了中国各地风俗习惯,地方口语;乡村干部,人民的公仆,他们工作在我们的身边,他们的音容笑貌、言谈举止,我们耳熟能详,他们的文化修养,他们的工作能力,他们的社会担当,我们有目共睹,他们是成功人士,无疑名如其人,左右逢源,一帆风顺!

本站服务介绍,希望能帮到你!
比名网 姓名测试当官 名字好不好 比当官有多少 姓名评分人工服务 一次可评析三个名字只收费一百

泵名网 中国大姓宝宝在线泵名 免费泵名 让名字与众不同 特别的爱加特别的名 给特别的你

www.youfitted.com 中名网 中国新生儿姓名登记网 粤ICP备18160252号-1 粤ICP备18160252号-2
本站全部网页设计为手机版,请手机用户直接进入原网站观看和使用。
干部电话姓名查询——干部查号台 东莞市百比互联网信息服务有限公司
需要查找号码的,请将需求信息发送到15876417676。本网站上已有姓名的,需要一个姓名手机的只收费5元,同一村有多个姓名手机全部需要的则收9元。本网站没有,需要我们重新上网查找的,找不到不收费,找到姓名+手机号则收费9元,只找到电话或相关姓名手机则只收5元。