山西政府有号干部姓名查询 专业查找电话号码 干部查号台

首页|中国新生儿姓名登记|新生儿重名查询|泵名|比名|干部查号台

比名 名字好不好 比当官有多少: 提供人工比名服务
本页查找请按Ctrl+F 或手机工具箱


山西03 : 太原0351 ( 尖草坪 迎泽 娄烦 小店 古交 清徐 阳曲 )
大同开发区 平城 云州 云冈 阳高 天镇 左云
阳泉 阳泉矿区
晋中 榆次 太谷 祁县 平遥 介休 灵石 榆社 左权 寿阳 昔阳
长治 潞州 屯留 襄垣 潞城 壶关 长子 武乡 沁县 沁源
晋城 城区 泽州 阳城 陵川 沁水
临汾 尧都 侯马 曲沃 吉县 襄汾 浮山 乡宁 洪洞 隰县 蒲县 汾西
吕梁 离石 文水 兴县 柳林 中阳 孝义 汾阳
运城 永济 平陆 新绛 河津 夏县 万荣 芮城 临猗 闻喜 盐湖
忻州 忻府 原平 代县 定襄 五台 神池 五寨 偏关 宁武
朔州 怀仁 应县

㊣ 山西省人民政府外事办公室外事侨务信息中心副主任王正光
接待车队主任李煜 对外交流中心主任周鸿贵
山西省外事侨务服务中心主任李煜
山西省海外交流协会秘书处副处长师晓华
山西省人民对外友好协会秘书处处长席旺华
离退休人员工作处处长崔险峰 港澳事务处处长武志明
国际交流处处长蔚泉高 涉外管理处处长郑晓峰
新闻文化处处长朱烨 侨务工作处处长曹海胜
签证处处长史国伟 礼宾接待处处长李彦
出国管理处处长李绍军 机关纪委书记郭纪军
人事教育处处长赵晔 机关党委专职副书记郭纪军
综合业务处处长韩泰凡
靳云艳省友协专职副会长 张援豪副巡视员
田亦军巡视员 秦杰副主任 张源副主任
郝文杰副主任 梁淑娟副主任
武绍忠党组书记

山西省广播电视局办公室杨政 人事处吕安生 政策法规处栗书平
规划发展处赵新中 公共服务处原杨 宣传处郭冬梅 新闻报刊处夏祯
电影电视剧处荆太峰 出版管理处连军 印刷复制业管理处周媛
出版物发行管理处吉平 传媒机构管理处陈玉龙 数字出版处张有生
网络视听节目管理处张十洲 反非法和违禁出版物处张玉景 版权管理处杨志云
科技处李国瑞 财务处吴蒙 保卫处唐华松 机关党委李焕成
离退休人员工作处吴高峰 纪检监察刘茂林

山西省文化和旅游厅纪检监察组组长王舒袖 王舒袖

山西省国土资源厅办公室 李明亮 人事处 唐雄
政策法规处赵国荣 调控和监测处 郭春
督察处 侯自素 行政审批处 靳陆晨
规划处 赵晓华 财务处 潘俊刚
建设用地审批管理处 闫旭 地籍管理处 冯智
土地利用管理处 韩明正 地质勘查处 李惠民
煤炭资源开发管理处 索万和 非煤资源开发管理处 李锐
规费征管处 何安新 矿产资源储量处 路瑞田
地质环境?;ご?王满 油气资源开发管理处 连碧鹏
科技与对外合作处 刘中平 基层工作指导处 穆振兴
机关党委 曲军 离退休人员工作处 许纯钢
山西省国土资源执法监察总队 王建伟
山西省国土资源调查规划院 杨玉敏 山西省地质环境监测中心 刘瑾
山西省矿山调查测量队 刘伟 山西省土地整理中心 牛建中
山西省国土资源厅后勤服务中心 赵维岗
山西省国土资源交易和建设用地事务中心 赵利斌
山西省国土资源培训中心 陈锐 山西省地质遗迹?;な挛裰行?李屹峰
山西省国土资源厅信息中心 付丽强 山西省国土资源厅宣传中心 郭锋
山西省不动产登记中心 王润莲 山西地质博物馆 史建儒
山西省油气资源调查研究院 刘元庆

山西省人力资源和社会保障厅卢建明党组书记 李广禄纪检组组长

山西监狱太原一监康武平 太原二监张金旺 太原三监岳海
省未管所弓震海 新康监狱彭志新 山西警官职业学院谭恩惠
阳泉一监安年春 阳泉二监苗健 晋城监狱田文彪
沁水监狱韩晓靠 汾阳监狱张锁发 女子监狱冀贵明
长治监狱杨宁 潞城监狱李伟 平遥监狱李林成
曲沃监狱李建水 忻州监狱张世宏 原平监狱赵占宏
永济监狱李克明 大同监狱杨崇业

山西省粮食和物资储备局办公室主任段鹏 人事处副处长薛绛力
调控处副处长柴良霞 储备基建处处长刘鹏 财会处处长孙克强
监督检查处副处长彭宇军 科技产业发展处处长徐晓峰
机关党委专职副书记陈隽永 离退休人员工作处副处长程进孝
山西省贸易学校闫图强 山西省军粮供应管理中心张原晋
山西粮食质量监测中心曾品国 山西省粮食局后勤服务中心赵建民
山西省粮食交易中心杨茂荣 山西省粮食局信息中心李智
山西粮食物流中心主任骞亮 山西绵山省粮食储备库赵建民
山西省风陵渡粮食直属储备库李辉 山西省粮食经济学会牛银虎
山西省粮食协会会长姚允民

山西省小企业发展促进局中小企业后勤服务中心李锋
山西省中小企业信用信息中心温湧 山西省中小企业监测鉴定中心程宏志
山西省中小企业维权服务中心樊养俭 山西省非公有制企业工会工作委员会王孝
山西省应用技术学校郭凌云 山西省中小企业服务中心石宏伟

山西省发改委离退休人员工作处祁治荣 机关党委朱红涛
行政审批管理处宋延军 基础设施重点工程处董承炜
新兴产业重点工程处李艳萍 重点工程综合协调处冯翠竹
就业和收入分配处武晓峰 信息化处张绪郡
科技教育处王敬 交通运输处杨文清 设计审核处郭京育
应对气候变化处陈步瑜 新能源办公室程志刚
能源处侯秉让 财政金融处韩文彦
经济贸易处马向东 社会发展处姚俊萍
资源节约和环境?;ご﹁锼俳?高新技术产业处马双喜
服务业处张之翀 工业经济处李红
农村经济处吴俊生 以工代赈办公室郝建国
地区经济处卫明师 利用外资和境外投资处武东升
固定资产投资处高天光 经济体制改革处霍喜福
省国防动员委员会国民经济动员办公室李平一 国民经济综合处闫中立
发展规划处石广兵 政策法规处肖磊
人事教育处董新民 办公室艾凌宇

山西省教育厅实验中学校长孙秀梅
山西省教育厅后勤服务中心延晋军 山西省高校毕业生就业指导中心主任孙祥林
山西省语言文字培训测试中心主任张福平
山西省高等院??萍挤⒄怪行闹魅卫钏ㄅ?br> 山西教育国际交流服务中心主任高随平 山西教育信息中心主任曹敏
山西省学生助学贷款管理中心主任郑晓怀
山西省教育图书服务中心主任王云绮 山西省康乐幼儿园园长郭晚盛
山西省幼儿教育中心主任李志宇 山西省教育宣传中心党总支书记苏存计
山西省教育技术装备中心主任刘定鸣 山西省电化教育馆馆长赵晋华
山西省教育科学研究院院长马玉玺 山西省招生考试管理中心主任赵丽华

山西省科技厅国家知识产权局专利局太原代办处王勇
山西省分析科学研究院常宏志 山西省技术市场管理办公室 史新珍
山西省科技发展战略研究所 张放陶
山西省科技成果转化服务中心 张润泽
离退休人员管理处陈华煜 机关党委毕世仑
山西省知识产权局候树民 国际合作处袁春田
农村科技处牛志勇 社会发展科技处李琦
高新技术发展及产业化处李国栋 基础研究处郭举
资源配置与管理处王晋斌 重大专项办公室郭九林
创新发展与科技成果处彭德全 政策法规与监督处吴玉祥
人事教育处肖永红 办公室蔡颖鑫

山西省交通运输厅审计中心贾福志 新闻宣传中心李兴
资料信息中心师国梁 后勤服务中心杨建平
山西省交通职工中等专业学校孙宗斌 山西交通技师学院刘兴华
山西省交通职业技术学院李英杰
重点公路工程建设办公室刘玉柱
山西省交通建设质量安全监督局李新喜 山西省地方海事局刘清平
山西省高速公路管理局尹新平 山西省道路运输管理局杨吉平
山西省交通运输执法局曹居月 山西省公路局雷天才

山西省文化和旅游厅晋剧院梁军 山西省华艺实业总公司姚宏蛟
山西大剧院管理中心陈林 山西文化宣传教育中心张伟
山西文化产业发展中心赵志民 山西省非物质文化遗产?;ぶ行恼灾性?br> 山西画院郑中夏 山西省文化馆白向杰
山西省图书馆王建军 山西书法院韩少辉
山西省艺术科技研究所胡慧峰 山西省戏剧研究所祁爱斌
山西省音乐舞蹈曲艺研究所温江鸿 山西戏剧职业学院谢玉辉
山西华晋舞剧团王菁华
山西省文化厅后勤服务中心余达民 财务核算管理中心李华
山西省艺术档案馆向阳 山西省文化厅创作室王辉
山西网络文化艺术中心徐国栋 山西剧院尚德东
山西戏剧职业学院附属中等艺术学校白惠林
山西省文化厅文化政策研究中心杨卫华 山西华夏之根艺术团王京荣

山西体育局体育中心主任沈广晋党支部书记 山西省体育博物馆馆长朱强
山西省体育人才职业转换中心主任刘建平 山西省体育产业管理中心主任康兰福
山西省体育竞赛管理中心主任张占文 山西省社会体育管理中心主任闫慧生
山西省体育科学研究所党支部书记董建国 山西省运动康复基地主任景文
山西省太原航空运动学校校长郑全胜
山西省棋牌运动管理中心主任张晋 副主任安艳凤
山西省球类运动管理中心主任王永清
山西省拳击跆拳道运动管理中心党支部书记胡文戈
山西省武术运动管理中主任张军平 山西省游泳运动管理中心主任崔伟
山西省体操运动管理中心主任刘吉芳 山西省射击射箭运动管理中心主任武永胜
山西省自行车击剑运动管理中心主任王基福
山西省举重摔跤柔道运动管理中心主任李春茂

山西省能源局煤炭工程项目咨询评审中心主任王保平
山西省煤炭工业厅防爆器材监管中心 张瑞萍


黎城县人力资源和社会保障局赵联定党组书记 冯海宁副局长
付明强副局长 郭鹏飞副局长
黎城县房地产服务中心业务股王江荣 财务股康一笑 物业股刘文华
交易股王小吟 办公室刘文华
黎城县教育科技局教育督导室孙玉芳 科技管理综合股樊广文
教学管理股孔海北 人事股董欣北 教育科技局办公室马洪
教育科技局财务股胡松波

平顺县卫生和计划生育局办公室主任桑月松 党务和卫生应急安全办公室主任申联岗
编制人事股股长郭海霞 纪检监察室主任杨少华 规划财务股股长路连科
医药采购股股长龙森浩 医政医管股股长许艳
疾控监督和健康教育股股长段敏霞 妇幼与基层股股长靳爱斌
流动人口服务管理股股长孙晓慧 计划生育家庭发展和行政审批股股长杨玲
信息和统计股股长谢梦红 基层卫生计生机构财务集中核算中心主任原青华


山西省省委书记骆惠宁 省人大主任骆惠宁 省长楼阳生 省政协主席薛延忠
太原市王伟中 耿彦波 大同市张吉福 马彦平
阳泉市陈永奇 董一兵 长治市席小军 卢建明
晋城市张九萍 武宏文 朔州市王安庞 刘志宏
晋中市胡玉亭 王成 运城市王宇燕 陈振亮
忻州市李俊明 郑连生 临汾市岳普煜 刘予强
吕梁市李正印 王立伟
太原市
小店区车建华 李卫平 迎泽区冯原平 李慧
杏花岭区张磊 李文权 尖草坪区李贵增 卢俊峰
万柏林区常青 杨俊民 晋源区杨继承 李永强
清徐县韩良会 王琳玉 阳曲县刘晋萍 裴耀军
娄烦县薛东晓 李树忠 古交市贾慕权 翟永清
大同市
城区张韬 董建中 矿区赵宇 逯禾红
南郊区薛明耀 任希杰 新荣区邓志蓉 李继忠
阳高县冯晓雷 丁国华 天镇县王建江 刘川楠
广灵县李润军 王丽萍 灵丘县张强 罗永山
浑源县张清河 王继武 左云县胡勇 苏智
大同县王凤瑞 周聚德
阳泉市
城区张晋 王晓丽 矿区梁志勇 刘乙佑
郊区王明厚 武建功 平定县申济 韩加政
盂县李云峰 孔禄泉
长治市
城区李国强 杨隽 郊区金所军 张晋伟
长治县裴少飞 王现敏 襄垣县张志刚 翟卫华
屯留县马先明 平顺县吴小华 秦军
黎城县郜双庆 牛晨霞 壶关县李全心 崔江华
长子县王震 赵永进 武乡县胡坚 阎新平
沁县卢展明 张宏伟 沁源县李丁夫 连树斌
潞城市李文兵
晋城市
城区王学忠 王文全 沁水县原光辉 侯贵宝
阳城县窦三马 史小林 陵川县胡晓刚 任彩虹
泽州县赵新年 高喜全 高平市范兆森 邹树琦
朔州市
朔城区张立新 平鲁区吴晓斌 马占文
山阴县李旭清 南志中 应县兰成国 边润文
右玉县吴秀玲 王志坚 怀仁县刘亮 苏斌如
晋中市
榆次区张祖 祁张鹏 榆社县张英杰 韩军
左权县王兵 赵宏钟 和顺县孙永胜 马海军
昔阳县王根元 许利伟 寿阳县郝鹏鸿 史洁
太谷县王怀民 刘伟 祁县吴文胜 冯耀黎
平遥县武晓花 石勇 灵石县段燕翔 刘旋
介休市丁雪钦 张弛
运城市
盐湖区王吉敏 临猗县赵惠民 李建刚
万荣县杜中伟 闻喜县张汪尤 张建元
稷山县廉广锋 新绛县李玉林 田艺彬
绛县王宏伟 卫再学 垣曲县杨彦康
夏县张宏志 平陆县郭宏 李旸
芮城县董旭光 贾国平 永济市徐志英
河津市胡宝
忻州市
忻府区张钰祥 赵志伟 定襄县张文斌
五台县王继明 武新亮 代县郝江陵
繁峙县孔保宝 宁武县任宁虎 王卓
静乐县李德新 王昕 神池县曹爱民
五寨县张春 张宇光 岢岚县王志东 侯俊生
河曲县边东圣 保德县段新 郭新生
偏关县王源 曲俊安 原平市杨述平
临汾市
尧都区陈纲 曲沃县郭惠勇 翼城县杨春权 襄汾县刘浩
洪洞县郑步电 古县郝献民
安泽县李强 毛跟云 浮山县史全喜 梁秀娟
吉县郝忠祥 乡宁县樊洪平
大宁县刘奎生 樊宇 隰县李亚丽 王晓斌
永和县加天山 范洋平 蒲县薛凤奎 赵志慧
汾西县任天顺 张安文 侯马市王煦杰
霍州市崔山原
吕梁市
离石区常书铭 吕文平 文水县梁宝明 许晋文
兴县梁志峰 刘世庆 临县张建国 李双会
石楼县油晓峰 岚县薄宇新 乔云
方山县王锦锋 中阳县乔晓峰 田安平
交口县霍慧文 乔劲松 孝义市马文革 王廷洪
汾阳市武跃飞

山西省住房和建设厅

山西省工业和信息化厅

山西省水利厅

留言板 帮助查找干部号码

山西政府有号干部姓名www.youfitted.com/0/3 中名网www.youfitted.com


万官姓名 榜上有名 中国宝宝姓名
返回干部电话姓名查询——干部查号台
大数据时代,姓名不要追求标新立异,用生字,冷僻字,四字姓名等,不利于社会交往,不是明智的作法。万官姓名,是广大人民群众定的,是天下父母对子女的深切祝愿,是劳动群众对下代的智慧结晶!乡村干部,榜上有名,他们的姓名适应了中国各地风俗习惯,地方口语;乡村干部,人民的公仆,他们工作在我们的身边,他们的音容笑貌、言谈举止,我们耳熟能详,他们的文化修养,他们的工作能力,他们的社会担当,我们有目共睹,他们是成功人士,无疑名如其人,左右逢源,一帆风顺!

本站服务介绍,希望能帮到你!
比名网 姓名测试当官 名字好不好 比当官有多少 姓名评分人工服务 一次可评析三个名字只收费一百

泵名网 中国大姓宝宝在线泵名 免费泵名 让名字与众不同 特别的爱加特别的名 给特别的你

www.youfitted.com 中名网 中国新生儿姓名登记网 粤ICP备18160252号-1 粤ICP备18160252号-2
本站全部网页设计为手机版,请手机用户直接进入原网站观看和使用。
干部电话姓名查询——干部查号台 东莞市百比互联网信息服务有限公司
需要查找号码的,请将需求信息发送到15876417676。本网站上已有姓名的,需要一个姓名手机的只收费5元,同一村有多个姓名手机全部需要的则收9元。本网站没有,需要我们重新上网查找的,找不到不收费,找到姓名+手机号则收费9元,只找到电话或相关姓名手机则只收5元。